Pitinzin
Motorcycle tyre shop
ピットインジンはミニバイクレーサーを応援しています
ライスポカップトップ
2009リザルト
5時間耐久
フォトギャラリー
PDFダウンロード
2009 5時間耐久 リザルト
ノーマルクラス
|
改造クラス
|
総合リザルト
ノーマルクラス
順位
No
第1ライダー
第2ライダー
第3ライダー
第4ライダー
チーム名
fastest
total time
周回
車種
1
15
伊藤 賢
矢崎 敬志
大橋 正幸
*
うっかり出場!!bisonとかれーで QD+a.w.r
39.549
5:00:22.273
434
NS50
2
1
塩川 ゆうや
篠崎 真也
久保 たけし
*
琉亜サイティング+あんぜん+チームぽん太 白糸組(大)
39.067
5:00:51.284
433
NSR50
3
25
武内 誠治
坂井 雄介
竹内 康二
*
TEAM 長野塾&桃色吐息
39.604
5:00:35.365
430
NSR50
4
10
佐野 貴彦
久保田 義弘
小林 正浩
*
ARPクボファク+HC富士宮ゴム
40.009
5:00:33.038
428
NS50R
5
3
岩崎 裕史
岩崎 美保
*
*
チームぽん太 白糸組(中)
39.856
5:00:46.799
427
NSR50
6
2
青木 雅人
佐藤 龍彦
坂井 幸雄
堀江 智朗
チームぽん太 白糸組ルーキーズ(小)
40.700
5:00:33.734
418
NSR50
7
16
平野 亮輔
西岡 友教
佐藤 亘
*
町田組×愛知の星 by.awr
39.902
5:00:47.663
418
NS50R
8
6
玉田 敬済
村松 亮太
村松 達也
鈴木 陽介
二輪工房ネルガル+修行組(パダワンズ)
40.654
5:00:48.553
408
NSF100
9
8
宮澤 裕
川口 敏康
原崎 孝央
畑島 康佑
コソ練戦隊BBR+おのろけ Two Top
40.555
5:00:45.764
401
NSR
10
11
秋山 哲也
土井 孝亮
佐野 直也
*
ガンバレ真太郎R with 佐野組
40.691
5:00:41.684
398
NS50RR
11
19
鈴木 芳典
金子 万友
横田 崇史
伊藤 豊一
ゆかいなオヤジたち。
42.950
5:00:26.440
392
NSF100
12
24
石田 大
西川 雷太
*
*
もののふレーシング
43.974
5:01:21.118
364
NSR50
13
18
後藤 昌弘
桑原 勉
宮田 敬一
高橋 寛
わいわいRT
42.403
5:01:07.950
350
NSR50
14
13
青木 宏介
福田 広志
*
*
スーパーフリー 東海大学
40.348
5:00:33.019
345
NSR50
▲
改造クラス
順位
No
第1ライダー
第2ライダー
第3ライダー
第4ライダー
チーム名
fastest
total time
周回
車種
1
28
水口 智廣
川崎 順一
海老名 輝悦
和田 英夫
Team Wadataku★Falcon
38.790
5:00:09.870
440
NSR
2
23
斉藤 剛毅
中島 仁
小長谷 剛
*
ニリン工房ネルガル&ローズ軍そう
39.331
5:00:11.666
439
NSR
3
27
高橋 誠
川手 一樹
羽田 大河
*
タイガーレーシング
38.790
5:01:14.249
428
NSR
4
5
品川 晋一郎
亀井 雄大
五味 陸哉
小野 雅治
シナ☆爺とその弟たち♪
39.291
5:00:25.832
425
NSR
5
7
小林 大輔
関野 洋樹
関野 海斗
大木 大
チーム だいつん
39.855
5:00:29.015
423
NSR
6
9
平田 貴博
近藤 秀憲
*
*
KING OF POP マイケルジャクソンズ
40.360
5:00:56.375
423
NS50RW
7
12
安 倖雄
田中 利幸
三上 裕克
小澤 允志
アール商店は相模原ラーメン村田屋
39.511
5:00:32.254
405
NXR115
8
14
中島 聡
本橋 国光
中村 元美
屋代 兼
WiLD-LiON&アール商店
41.408
5:01:12.549
396
シグナスX
9
17
キム チャンヒョク
チャ ソンフン
キム ジュンテ
鈴木 コウスケ
TMSR KOREA+トゥールズ+モトテック
41.714
5:00:27.702
391
NSR
10
20
大波 晃
遠藤 明弘
笠井 憲司
西山 昌徳
Team TYPHOON
41.544
5:01:26.138
381
APE50
11
4
石渡 健治
長谷川 修栄
坪川 浩明
上野 直樹
39.564
5:00:47.625
346
NSRエイプ
12
21
小野 大輔
吉田 貴之
内海 美来
杉山 祐一
RSモトテック
40.441
5:00:44.511
338
NSR
13
26
小山内 和輝
千々和 卓朗
川手 勉
*
ニコニコレーシング@動くパイロン
43.186
5:00:26.419
328
NSR50
14
22
平川 萌樹
吉田 宗喜
中島 涼太
齊田 知之
東海大学自動車研究部FOXTROTS&RSモトテック
43.342
5:00:45.795
176
NSR50
▲
総合リザルト
クラス
順位
No
第1ライダー
第2ライダー
第3ライダー
第4ライダー
チーム名
fastest
total time
周回
車種
改造
1
28
水口 智廣
川崎 順一
海老名 輝悦
和田 英夫
Team Wadataku★Falcon
38.790
5:00:09.870
440
NSR
改造
2
23
斉藤 剛毅
中島 仁
小長谷 剛
*
ニリン工房ネルガル&ローズ軍そう
39.331
5:00:11.666
439
NSR
ノーマル
3
15
伊藤 賢
矢崎 敬志
大橋 正幸
*
うっかり出場!!bisonとかれーで QD+a.w.r
39.549
5:00:22.273
434
NS50
ノーマル
4
1
塩川 ゆうや
篠崎 真也
久保 たけし
*
琉亜サイティング+あんぜん+チームぽん太 白糸組(大)
39.067
5:00:51.284
433
NSR50
ノーマル
5
25
武内 誠治
坂井 雄介
竹内 康二
*
TEAM 長野塾&桃色吐息
39.604
5:00:35.365
430
NSR50
ノーマル
6
10
佐野 貴彦
久保田 義弘
小林 正浩
*
ARPクボファク+HC富士宮ゴム
40.009
5:00:33.038
428
NS50R
改造
7
27
高橋 誠
川手 一樹
羽田 大河
*
タイガーレーシング
38.790
5:01:14.249
428
NSR
ノーマル
8
3
岩崎 裕史
岩崎 美保
*
*
チームぽん太 白糸組(中)
39.856
5:00:46.799
427
NSR50
改造
9
5
品川 晋一郎
亀井 雄大
五味 陸哉
小野 雅治
シナ☆爺とその弟たち♪
39.291
5:00:25.832
425
NSR
改造
10
7
小林 大輔
関野 洋樹
関野 海斗
大木 大
チーム だいつん
39.855
5:00:29.015
423
NSR
改造
11
9
平田 貴博
近藤 秀憲
*
*
KING OF POP マイケルジャクソンズ
40.360
5:00:56.375
423
NS50RW
ノーマル
12
2
青木 雅人
佐藤 龍彦
坂井 幸雄
堀江 智朗
チームぽん太 白糸組ルーキーズ(小)
40.700
5:00:33.734
418
NSR50
ノーマル
13
16
平野 亮輔
西岡 友教
佐藤 亘
*
町田組×愛知の星 by.awr
39.902
5:00:47.663
418
NS50R
ノーマル
14
6
玉田 敬済
村松 亮太
村松 達也
鈴木 陽介
二輪工房ネルガル+修行組(パダワンズ)
40.654
5:00:48.553
408
NSF100
改造
15
12
安 倖雄
田中 利幸
三上 裕克
小澤 允志
アール商店は相模原ラーメン村田屋
39.511
5:00:32.254
405
NXR115
ノーマル
16
8
宮澤 裕
川口 敏康
原崎 孝央
畑島 康佑
コソ練戦隊BBR+おのろけ Two Top
40.555
5:00:45.764
401
NSR
ノーマル
17
11
秋山 哲也
土井 孝亮
佐野 直也
*
ガンバレ真太郎R with 佐野組
40.691
5:00:41.684
398
NS50RR
改造
18
14
中島 聡
本橋 国光
中村 元美
屋代 兼
WiLD-LiON&アール商店
41.408
5:01:12.549
396
シグナスX
ノーマル
19
19
鈴木 芳典
金子 万友
横田 崇史
伊藤 豊一
ゆかいなオヤジたち。
42.950
5:00:26.440
392
NSF100
改造
20
17
キム チャンヒョク
チャ ソンフン
キム ジュンテ
鈴木 コウスケ
TMSR KOREA+トゥールズ+モトテック
41.714
5:00:27.702
391
NSR
改造
21
20
大波 晃
遠藤 明弘
笠井 憲司
西山 昌徳
Team TYPHOON
41.544
5:01:26.138
381
APE50
ノーマル
22
24
石田 大
西川 雷太
*
*
もののふレーシング
43.974
5:01:21.118
364
NSR50
ノーマル
23
18
後藤 昌弘
桑原 勉
宮田 敬一
高橋 寛
わいわいRT
42.403
5:01:07.950
350
NSR50
改造
24
4
石渡 健治
長谷川 修栄
坪川 浩明
上野 直樹
39.564
5:00:47.625
346
NSRエイプ
ノーマル
25
13
青木 宏介
福田 広志
*
*
スーパーフリー 東海大学
40.348
5:00:33.019
345
NSR50
改造
26
21
小野 大輔
吉田 貴之
内海 美来
杉山 祐一
RSモトテック
40.441
5:00:44.511
338
NSR
改造
27
26
小山内 和輝
千々和 卓朗
川手 勉
*
ニコニコレーシング@動くパイロン
43.186
5:00:26.419
328
NSR50
改造
28
22
平川 萌樹
吉田 宗喜
中島 涼太
齊田 知之
東海大学自動車研究部FOXTROTS&RSモトテック
43.342
5:00:45.795
176
NSR50
(リザルトは全てペナルティ加算済みです)
▲