2019 第2戦 リザルト


キッズクラス 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 17 市川 速人 ARTYRUN + 速人レーシング 49.815 8:26.828 10 DRZ-50
2 11 屋代 裕貴 846軍団 59.060 8:52.506 9 PW50
3 5 古賀 誠実 高岸 純 1:01.572 9:17.552 9 QR
キッズクラス 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 17 市川 速人 ARTYRUN + 速人レーシング 52.010 DRZ-50
2 11 屋代 裕貴 846軍団 1:02.025 PW50
3 5 古賀 誠実 高岸 純 1:05.756 QR
エンジョイクラス 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 2 足立原 孝実   50.937 8:42.255 10 XR100M
DNS 1 関戸 優夢   --.--- DNS   YSR
エンジョイクラス 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 関戸 優夢   51.646 YSR
2 2 足立原 孝実   52.162 XR100M
チャレンジクラス 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 69 前田 元 CLUB ワークス中里 41.350 8:28.498 12 NSF100
2 8 山口 京介   42.147 8:28.855 12 YSR
3 7 長島 健夫 SIK & Pファクトリー 42.269 8:31.820 12 NSF100
4 5 山口 真矢   42.786 8:43.183 12 NSR50
5 3 石澤 和馬 転倒虫 42.922 8:43.750 12 XRモタード
6 2 関口 雄三 フリーダムナナ + シオダスタイル 43.258 8:49.684 12 NSR50
チャレンジクラス 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 69 前田 元 CLUB ワークス中里 41.324 NSF100
2 8 山口 京介   41.976 YSR
3 7 長島 健夫 SIK & Pファクトリー 42.000 NSF100
4 5 山口 真矢   42.570 NSR50
5 3 石澤 和馬 転倒虫 42.948 XRモタード
6 2 関口 雄三 フリーダムナナ + シオダスタイル 43.524 NSR50
R1 チャレンジクラス昇格資格者
#69 前田 元
#7 長島 健夫
上記選手は次戦以降クラスアップしてのエントリーとなります
サテライトクラス 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 2 民谷 賢司 大西塾.OGK.W.Win 40.715 10:23.554 15 シグナスX
2 11 岩井 勇樹 P・Factory 41.397 10:24.098 15 NSR80
3 6 法月 孝光 あぶ with のりくる 40.858 10:24.288 15  
4 39 崎山 幸彦   40.956 10:24.874 15 エイプ100
5 8 池原 理哲 P・Factory 41.219 10:26.208 15 NSF100
6 32 森 敏広 HINAMI RACING with M 41.118 10:26.348 15 XR100
7 4 笹本 正美   41.976 10:42.173 15 NSR
サテライトクラス 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 2 民谷 賢司 大西塾.OGK.W.Win 40.289 シグナスX
2 6 法月 孝光 あぶ with のりくる 40.766  
3 8 池原 理哲 P・Factory 40.821 NSF100
4 11 岩井 勇樹 P・Factory 40.996 NSR80
5 39 崎山 幸彦   41.066 エイプ100
6 32 森 敏広 HINAMI RACING with M 41.157 XR100
7 4 笹本 正美   41.868 NSR
R1 サテライトクラス昇格資格者
#2 民谷 賢司
上記選手は次戦以降クラスアップしてのエントリーとなります
アンダークラス 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 55 館林 英正 HIDE'S GARAGE&P Factory 38.984 9:52.376 15 NSR80
2 4 藪崎 知行   39.998 9:58.634 15 XL
3 26 佐藤 知哉 ONCTにりん部(仮) 39.896 10:00.740 15 NSRmini
4 17 市川 隆之 ARTY RUN 40.068 10:01.107 15 NSR50
5 51 小木 好人 大平塾 + ACQUA 40.292 10:10.138 15 NSR50
6 8 古谷 貴則 しも組+おれたちセブンティーン 40.563 10:16.372 15 NS50R
7 5 荒木 正夫 ワークス中里&秋山工業&スピス 40.696 10:16.536 15 NSF100
8 52 進士 正美 CLUB ワークス中里 41.129 10:23.989 15 XR100モタード
9 38 宮島 孝顕 オフィスみやさ 俺達セブンティーン 41.410 10:24.929 15 NS50R
アンダークラス 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 55 館林 英正 HIDE'S GARAGE&P Factory 39.116 NSR80
2 26 佐藤 知哉 ONCTにりん部(仮) 39.843 NSRmini
3 4 藪崎 知行   39.985 XL
4 17 市川 隆之 ARTY RUN 40.231 NSR50
5 51 小木 好人 大平塾 + ACQUA 40.647 NSR50
6 5 荒木 正夫 ワークス中里&秋山工業&スピス 40.686 NSF100
7 8 古谷 貴則 しも組+おれたちセブンティーン 40.736 NS50R
8 52 進士 正美 CLUB ワークス中里 40.868 XR100モタード
9 38 宮島 孝顕 オフィスみやさ 俺達セブンティーン 41.256 NS50R
FP/FN4 決勝 (事実上、第5回日本一決定戦)
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 4 平石 智也 チームくるまやさんBMFカムイ 41.104 10:20.280 15 アドレス
2 10 長谷部 潤 CST JAPAN KABUTO 41.107 10:22.581 15 SYM Z1
3 22 民谷 賢司 大西塾.OGK.DYショック 41.058 10:25.472 15 アドレスV125
4 1 小堀 玲佳 BMF + カムイ + 武丸組 41.757 10:34.353 15 アドレスV125
5 21 中尾 伸長 大西塾☆ペギー☆バル 41.772 10:34.466 15 VJR
6 2 矢部 順一 Pファクトリー + ホンダショップパドック 41.802 10:34.467 15 アドレスV125
7 24 藤田 祐輔 永田レーシング HEAT TAIL 42.236 10:40.855 15 アドレス
8 8 竹中 祐季 YOU明石 + グッドスピード 41.768 10:41.676 15 アドレスV125
9 26 岡田 修司 NRP ASPIRATION 43.475 11:00.017 15 アドレスV125
10 3 山本 悟 やすこと大ちゃん + Pファクトリー 43.430 11:00.186 15 アドレスV125
11 12 磯村 克典 リトパ亀岡店と大西塾 43.595 11:00.537 15 アドレスV125
12 41 中山 昌弘 茶銀R 44.507 10:31.312 14 ストリートマジック
13 7 高岸 純 SKOOL 48.389 DNF 12 G'
14 84 屋代 兼 846軍団&WiLD-LiON 41.131 DNF 9 ライブDio-ZX
FP/FN4 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 4 平石 智也 チームくるまやさんBMFカムイ 41.342 アドレス
2 10 長谷部 潤 CST JAPAN KABUTO 41.534 SYM Z1
3 2 矢部 順一 Pファクトリー + ホンダショップパドック 41.674 アドレスV125
4 22 民谷 賢司 大西塾.OGK.DYショック 41.722 アドレスV125
5 8 竹中 祐季 YOU明石 + グッドスピード 41.768 アドレスV125
6 84 屋代 兼 846軍団&WiLD-LiON 41.801 ライブDio-ZX
7 21 中尾 伸長 大西塾☆ペギー☆バル 41.863 VJR
8 1 小堀 玲佳 BMF + カムイ + 武丸組 41.889 アドレスV125
9 24 藤田 祐輔 永田レーシング HEAT TAIL 41.999 アドレス
10 12 磯村 克典 リトパ亀岡店と大西塾 43.534 アドレスV125
11 26 岡田 修司 NRP ASPIRATION 43.682 アドレスV125
12 3 山本 悟 やすこと大ちゃん + Pファクトリー 43.747 アドレスV125
13 41 中山 昌弘 茶銀R 45.435 ストリートマジック
14 7 高岸 純 SKOOL 1:09.290 G'
4st 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 2 中里 昭則 R&D ISHIZUKA 38.188 9:17.587 15 R&P
2 1 丸山 和昭 越後丸和会と姐御様 38.701 9:22.320 15  
3 73 栗林 昭夫 ロケットケロタン + ネオラグーナ 38.801 9:22.546 15 NX-R125
4 8 下前 洋一 R&D ISHIZUKA 38.759 9:27.064 15 R&P
5 65 岩倉 央長 チームジュベット ツナギはジュベットで!!! 39.091 9:30.484 15 JUBET-01
6 23 兒島 紀隆 T.道楽おやじ 39.343 9:32.197 15 久江23号
7 15 南茂 邦明   40.072 9:44.237 15  
8 3 川崎 順一 T-WADATAKU+SOLTY+よっちゃんR 39.913 9:45.391 15 よっちゃんR
4st 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 2 中里 昭則 R&D ISHIZUKA 38.021 R&P
2 73 栗林 昭夫 ロケットケロタン + ネオラグーナ 38.580 NX-R125
3 1 丸山 和昭 越後丸和会と姐御様 38.922  
4 8 下前 洋一 R&D ISHIZUKA 39.048 R&P
5 3 川崎 順一 T-WADATAKU+SOLTY+よっちゃんR 39.554 よっちゃんR
6 65 岩倉 央長 チームジュベット ツナギはジュベットで!!! 39.677 JUBET-01
7 23 兒島 紀隆 T.道楽おやじ 39.801 久江23号
8 15 南茂 邦明   39.945  
HRC GROM Cup 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 11 屋代 兼 846軍団&WiLD-Lion 42.565 10:52.791 15 GROM
2 21 荒川 豊 コーポラス荒川ランバージャック 50.406 11:05.887 13 GROM
HRC GROM Cup 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 11 屋代 兼 846軍団&WiLD-Lion 42.884 GROM
2 21 荒川 豊 コーポラス荒川ランバージャック 49.321 GROM
サイドカー 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 1 安田 武司・呉 一慶 Team ドルフィン 43.342 8:05.205 10 パワーパイプCR85
2 3 粕谷 悦次・難波 祐香 Team 赤蜻蛉 45.433 8:28.259 10 TOMBOY CR85
3 28 木下 悦雄・奈良 哲希 Team K2 46.024 8:45.521 10 TOMBOY CR85
4 53 鈴木 正治・黒米 晃一 パワーパイプレーシングチーム 46.913 8:49.043 10 Power PiPE マーク4
5 34 松井 禎二・酒寄 俊幸 RSC鈴乃木 & 3WM Racing 51.622 8:43.017 9 TOMBOY KX80
6 8 埴田 祐司・埴田 和秀 チーム カウスペース 56.494 8:45.501 8 TOMBOY
7 5 渡辺 富士男・藤原 亜由子   47.376 DNF 1 TOMBOY レトロCR
DNS 9 牛山 宙幸・林 正弘 チーム カウスペース --.--- DNS   TOMBOY
DNS 56 小沼 英明・冨本 至高 team TRS --.--- DNS   TOMBOY KX80
サイドカー 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 1 安田 武司・呉 一慶 Team ドルフィン 43.426 パワーパイプCR85
2 9 牛山 宙幸・林 正弘 チーム カウスペース 44.316 TOMBOY
3 56 小沼 英明・冨本 至高 team TRS 44.743 TOMBOY KX80
4 28 木下 悦雄・奈良 哲希 Team K2 46.103 TOMBOY CR85
5 53 鈴木 正治・黒米 晃一 パワーパイプレーシングチーム 47.008 Power PiPE マーク4
6 3 粕谷 悦次・難波 祐香 Team 赤蜻蛉 47.976 TOMBOY CR85
7 5 渡辺 富士男・藤原 亜由子   48.242 TOMBOY レトロCR
8 34 松井 禎二・酒寄 俊幸 RSC鈴乃木 & 3WM Racing 50.548 TOMBOY KX80
9 8 埴田 祐司・埴田 和秀 チーム カウスペース 1:00.817 TOMBOY
アールクラス 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 27 佐藤 義典 ちゅるを&藤岡組&越後丸和会 38.867 9:33.135 15 CRF150
2 73 栗林 昭夫 ロケットケロタン + ネオラグーナ 38.545 9:33.737 15 NX-R125
3 1 丸山 和昭 越後丸和会と姐御様 38.724 9:34.116 15  
4 8 古谷 貴則 しも組+おれたちセブンティーン 39.571 9:43.893 15 CR85
5 5 三橋 栄一 reo 39.317 9:44.125 15 RS-85
6 4 藪崎 知行   39.567 9:44.135 15  
7 64 久江 光裕 works-久江 --.--- DNF 0 ジャングラー号
アールクラス 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 73 栗林 昭夫 ロケットケロタン + ネオラグーナ 38.667 NX-R125
2 1 丸山 和昭 越後丸和会と姐御様 38.765  
3 27 佐藤 義典 ちゅるを&藤岡組&越後丸和会 38.985 CRF150
4 5 三橋 栄一 reo 39.256 RS-85
5 4 藪崎 知行   39.881  
6 8 古谷 貴則 しも組+おれたちセブンティーン 40.077 CR85
7 64 久江 光裕 works-久江 41.130 ジャングラー号
SP12/SP50/SP100 決勝
順位 No 名前 チーム名 fastest total time 周回 車種
1 8 矢口 尚 ドロガーで遊ぼう 38.298 9:24.807 15 NSF100
2 41 神谷 延秀 JUBET 38.440 9:28.876 15 NSF100
3 34 笹本 尚希 SOLTY + わいるど + オフィスみやさ 39.011 9:36.443 15 HR01
4 11 長岡 忠二 P-fac + UG + SMG6→7 38.972 9:36.460 15 NSF100
5 55 後藤田 悠 TEAM T-TECH 39.102 9:37.711 15 NSF
6 72 中野 鉄也 水野農園+ファームファクトリー 39.643 9:48.680 15  
7 26 佐藤 知哉 ONCTにりん部(仮) 40.470 9:58.687 15 NSRmini
8 12 佐々木 崇弘 SHANTI + KT.C + 炸裂B 38.779 10:00.509 15 NSR50
9 22 吉田 慎弥   38.646 DNF 2 NSF
DNS 75 中澤 颯天 ワークス中里&秋山工業☆炎R --.--- DNS   NSR50
SP12/SP50/SP100 予選
順位 No 名前 チーム名 fastest 車種
1 8 矢口 尚 ドロガーで遊ぼう 38.180 NSF100
2 22 吉田 慎弥   38.365 NSF
3 41 神谷 延秀 JUBET 38.549 NSF100
4 12 佐々木 崇弘 SHANTI + KT.C + 炸裂B 39.084 NSR50
5 11 長岡 忠二 P-fac + UG + SMG6→7 39.240 NSF100
6 34 笹本 尚希 SOLTY + わいるど + オフィスみやさ 39.466 HR01
7 55 後藤田 悠 TEAM T-TECH 39.539 NSF
8 72 中野 鉄也 水野農園+ファームファクトリー 39.897  
9 26 佐藤 知哉 ONCTにりん部(仮) 40.089 NSRmini
DNS 75 中澤 颯天 ワークス中里&秋山工業☆炎R --.--- NSR50